Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество6 июня 2020 22:00

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 7 июня 2020: рост числа зараженных и новые смерти

Мы собрали последние новости о коронавирусе в Дагестане на 7 июня 2020 года [информация обновляется]
Ситуация с коронавирусом в Дагестане изменилась в лучшую сторону, однако республика далека от возвращения в спокойный формат жизни

Ситуация с коронавирусом в Дагестане изменилась в лучшую сторону, однако республика далека от возвращения в спокойный формат жизни

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Коронавирус в Дагестане, последние новости на 7 июня 2020: официальная статистика, число активных больных и другие подробности о распространении COVID-19 на территории республики.

По актуальной информации на утро 7 июня коронавирусом в Дагестане заражено 5858 человек. суточный прирост составил 115 пациентов. Тенденции к существенному росту числа активных больных сохраняются.

Число выздоровлений перестало стремительно расти. На данный момент из больниц выписано 4562 человека. Суточный прирост — 25 выздоровевших. На данный момент число умерших достигло 303 человека (+5 за сутки).

Накануне министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что ситуация с коронавирусом в Дагестане изменилась в лучшую сторону. Правда, республика далека от возвращения в спокойный формат жизни.