Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество15 марта 2022 7:25

На Ставрополье 15 марта выявили районы, где больше всего зараженных коронавирусом

Число умерших в крае достигло 6911
В Ставрополе коронавирусом за минувшие сутки заразился 31 человек

В Ставрополе коронавирусом за минувшие сутки заразился 31 человек

Фото: Иван МАКЕЕВ

На Ставрополье за сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 238 человек. Об этом сообщил губернатор края на своей официальной странице странице в «Вконтакте». Число зараженных в регионе достигло 189250.

За вчерашний день от коронавируса скончались 6 пациентов. 29 человек были госпитализированы в специализированные учреждения края, из под медицинского наблюдения выписались 1808 человек.

«КП-Ставрополь» приводит список территорий, где больше всего зараженных коронавирусом в крае. Краевая столица вновь лидирует - в Ставрополе коронавирусом за сутки заразился 31 человек. Число зараженных в краевом центре достигло - 45704. Вторую строчку делят Апанасенковский и Труновский районы - 24 человека, замыкает тройку лидеров Советский городской округ - 23 человека.

В Андроповском районе заболели 7 человек, в Буденновском районе - 18, в Георгиевском городском округе – 12, в Грачевском - 5, в Ипатовском - 13, в Изобильненском - 5, в Кировском - 10, в Кочубеевском - 4, в Курском - 2, в Минераловодском - 10, в Туркменском районе - 11, в Шпаковском - 5.

В Кисловодске - 13, в Невинномысске - 14.

Есть также территории, где за сутки не выявили ни одного случая заражения коронавирусом. Александровский, Арзгирский, Благодарненский, Красногвардейский, Левокумский, Нефтекумский, Новоселицкий, Новоалександровский, Петровский, Предгорный районы и городские округа. А также города: Лермонтов, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки.

- Чтобы инфекция отступила окончательно, важно повышать коллективный иммунитет в крае. А для этого – вакцинироваться. И ревакцинироваться, когда подходит рекомендованный для этого медиками срок, - напомнил глава региона жителям.

За минувшие сутки в крае первый компонент вакцины получили 561, второй - 348.

Напомним, что «КП-Ставрополь» ранее писала о возвращении в поликлиники Ставрополья

плановых профосмотров после вспышки COVID-19.