Ростов-на-Дону
+17°
Спорт10 апреля 2022 19:20

Что произошло после матча «Ростов» - «Локомотив»: болельщики ликуют, а желто-синие готовятся к новым победам

Рассказываем, как сразились «Ростов» и «Локомотив», а также что произошло после игры
Встреча оказалась яркой и поистине захватывающей. Фото: Денис Демков

Сегодня, 10 апреля, в донской столице на стадионе «Ростов Арена» состоялся матч 24 тура РПЛ. Встреча оказалась яркой и поистине захватывающей - желто-синие не просто дали отпор соперникам, а полностью разгромили их на своем поле. К слову, ростовчане не побеждали «железнодорожников» в домашних матчах в течение 6 лет, с 2016 года.

Матч состоялся на стадионе «Ростов Арена». Фото: Денис Демков

КАК ПРОШЛА ИГРА

Желто-синие начали активное наступление с первых минут. У ворот соперников было много голевых моментов - активно играли Сильянов, Байрамян, Полоз, Тугарев. В итоге первый гол на 34 минуте забили хозяева - отличился Кирилл Щетинин.

После этого гости стали играть более агрессивно - на 36 минуте красную карточку получил Тикнизян. Но это не остановило ростовчан - уже на 43 минуте Максим Осипенко забил второй гол. В добавочное время гости тщетно пытались отыграться, но на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Во втором тайме ростовчане не снизили темп игры. Третий гол на 61 минуте оформил Полоз. За всю историю встреч «Ростов» не забивал «Локомотиву» три мяча за одну игру. Спустя время с пенальти в ворота «Локомотива» мяч отправил Комличенко. Москвичи забили ответный пенальти на 81 минуте игры, это был единственный гол гостей.

ЧТО ГОВОРИТ ТРЕНЕР

После игры с «Локомотивом» высказался главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин. Наставник желто-синих сообщил, что уже поздравил команду с победой. По словам специалиста, молодые игроки сейчас «используют свои шансы на 200%».

- Желание бороться, отдаваться игре. Претензии к игрокам по самоотдаче и по выполнению плана на игру предъявить нельзя, - сказал Валерий Карпин.

Валерий Карпин уже прокомментировал игру желто-синих. Фото: Денис Демков

ЧТО ДУМАЮТ БОЛЕЛЬЩИКИ

Болельщики «Ростова» сейчас ликуют и на странице команды в VK благодарят футболистов за великолепную игру и море эмоций. Никто не ожидал такой победы. Любители футбола пожелали желто-синим провести в том же духе остаток сезона.

- Просто нет слов. Очень рад, - признался один из пользователей сети.

- Красивая, своевременная победа. Спасибо, - добавил еще один болельщик.

- Вдохновенно! Впечатляюще! Показали то, что давно ждем. Убедительная победа - важнейшее достижение. Правильно двигается Карпин, команда воспрянула духом. Нужно радоваться, но нельзя расслабляться. Молодцы! Так держать, - высказался житель Дона.

Некоторые болельщики даже оставили в комментариях стихи собственного сочинения о том, как «столичный паровоз без трубы и без колес разобрали мужики».

Болельщики радуются победе. Фото: Денис Демков

КОГДА СОСТОИТСЯ СЛЕДУЮЩАЯ ИГРА

25 тур РПЛ донская команда проведет на выезде с тульским «Арсеналом». Встреча состоится 17 апреля, начало в 14 часов по мск.

«Ростов» принимает московский «Локомотив» 10 апреля 2022 года в матче 24-го тура РПЛ (подробности)