Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Происшествия1 мая 2022 11:07

В Карачаево-Черкесии сын зарезал мать, а его брат с сестрой сожгли тело

Младшему участнику зверского преступления нет 18 лет
В Карачаево-Черкессии сын зарезал мать кухонным ножом, а его сестра и брат помогли сжечь тело

В Карачаево-Черкессии сын зарезал мать кухонным ножом, а его сестра и брат помогли сжечь тело

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

В Карачаево-Черкесии расследуют дело о чудовищном убийстве 47-летней женщины. Ее трое родных детей облили тело женщины бензином и подожгли во внутреннем дворе дома. Перед этим старший ребенок зарезал ее кухонным ножом.

Зверское преступление произошло вечером 28 апреля в ауле Верхняя Теберда. В ходе ссоры между 47-летней матерью и одним из ее детей произошла драка. Во время словесной перепалки и бытовой потасовки, старший сын внезапно решил напасть на мать с оружием. Молодой человек свалил женщину, прижал к полу и насильно удерживая, нанес три удара кухонным ножом в область шеи. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

После жестокого убийства сын решил скрыть следы своего преступления и обратился за помощью к сестре и своему несовершеннолетнему брату. Втроем дети вытащили тело матери во внутренний двор, затем облили его бензином и подожгли. Потом все соучастники решили скрыться от правосудия и покинуть место преступления. Подозреваемые сели в машину убитой матери и уехали, но побег не удался. Сотрудники правоохранительных органов задержали троицу на въезде в город Черкесск.

Полицейские провели осмотр места преступления, в данный момент допрашиваются свидетели происшествия. По факту убийства возбуждено уголовное дело. В пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике сообщили, что подозреваемый задержан.

Если вина будет доказана, сыну, который зарезал собственную мать, грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет. О судьбе сестры и брата подозреваемого ничего не сообщается. В следственном управлении следственного комитета по Карачаево-Черкесской республики сообщили, что расследование уголовного дела продолжается.