Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+16°
Boom metrics
Общество9 мая 2022 8:59

Салют на День Победы во Владикавказе 9 мая 2022 года: видео

Салют на День Победы во Владикавказе 9 мая 2022 года прогремел над площадью Свободы
Авторы (2):
Иван НЕТРЕБКО
Иван НЕТРЕБКО
В столице Северной Осетии отметят 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В столице Северной Осетии отметят 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: Александр ШПАКОВСКИЙ

77-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне прошла в столице Северной Осетии - Владикавказе. Праздничный салют начался в 22:00 на площади Свободы.

Парад Победы во Владикавказе традиционно стартовал в 10:00 на площади Свободы, с 10:45 прошло шествие «Бессмертного полка». Затем начились праздничные гуляния, которые в этом году прошли сразу на нескольких площадках города: Центральный парк культуры и отдыха имени Коста Хетагурова, площадь Свободы, площадь Ленина, а также проспект Мира. Мероприятия длились с 11:00 до 16:00.

Вечером, 9 мая, на площади Свободы прошел большой праздничный концерт. Он стартовал в 19:00, в нем приняли участие артисты осетинской эстрады. Еще одним чудесным подарком к празднику было выступление группы «Фидан» совместно с бэндом «Александровский проспект».

Масштабный праздничный салют был запущен на площади Свободы. Фейерверк закончил празднование Дня Победы во Владикавказе в 2022 году. Главной площадкой проведения была площадь Свободы. Однако еще 30 залпов салюта в ознаменование самых знаковых событий Великой Отечественной Войны также можно было наблюдать в 22:00 на пересечении Московского шоссе и Гадиева и на главной площади столицы республики.

КСТАТИ

По итогам самой масштабной экспедиции ставропольской редакции «Комсомольская правда», посвященной 80-летию битвы за Кавказ, вышел потрясающий лонгрид и фильм. Мы уверены: многое из того, что узнали наши журналисты и увидели, вас шокирует!