Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2022 15:30

Заведено уголовное дело после гибели 8-летнего мальчика из Ставрополя от удара качелями

Об этом рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю
На месте происшествия работают специалисты, назначена судебная экспертиза. Фото: Телеграм-канал Прокуратуры Ставропольского края.

На месте происшествия работают специалисты, назначена судебная экспертиза. Фото: Телеграм-канал Прокуратуры Ставропольского края.

По факту гибели 8-летнего мальчика следственным отделом по Промышленному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

- По предварительным данным, трое детей играли на оборудованной детской площадке с мягким покрытием. 8-летний мальчик, катаясь на качели упал и ударился головой. От полученной травмы ребенок скончался на месте происшествия, - сообщает ведомство.

Напомним, днем 27 июля 2022 года, восьмилетний мальчик играл на детской площадке в одном из спальных районов города Ставрополя на улице Васильева. Ребенок забрался на конструкцию, которая была предназначена для детей-инвалидов. Он находился на площадке без родителей. Внезапно 8-летний мальчик, катаясь на качели упал и ударился головой.

Соседи поделились с «КП-Ставрополь» первыми минутами этой страшной трагедии. Они рассказали, что из открытого окна были слышны странные хрипы, их кто-то издавал с игровой площадки.

- Был какой-то хрип, но мы не придали значения, это же площадка для детей, - рассказали соседи, окна которых выходят прямо на игровую площадку.

Очевидцы рассказали, что когда ребенка увозили с площадки, его лицо и голова были все в крови.

В настоящее время следователем СКР проведен осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, назначена судебная экспертиза. Площадка, на которой погиб восьмилетний мальчик, на время оцепили специальными лентами.

Гибель ребенка прокомментировал мэр города Иван Ульянченко. Он обратился к родителям погибшего со словами соболезнования.

- Подробности и обстоятельства сейчас выясняются, на месте работают следователи. От всего сердца выражаю самые искренние соболезнования родным и близким мальчика. Понимаю, что никакие слова не смогут утешить их, но это общая боль, - сообщил политик в своих социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Услышали хрип, но не придали значения»: соседи рассказали о гибели ребенка на качелях для детей-инвалидов

В Ставрополе от удара качелями для инвалидов по голове погиб мальчик (подробнее)

Родители пожаловались, что качели для инвалидов в Москве калечат здоровых детей

Вокруг благой инициативы — ставить аттракционы для колясочников — уже несколько лет не стихают баталии (подробнее)