Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Происшествия29 июля 2022 13:23

Авиарейс «Грозный - Москва» подал сигнал бедствия над Каспийским морем

Boeing 737 следовавший по маршруту «Грозный - Москва» пропал с радаров
Через час после вылета на борту начались неполадки.

Через час после вылета на борту начались неполадки.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В пятницу, 29 июля 2022 года, самолет Boeing 737 Utair следовавший по рейсу Грозный – Москва внезапно подал сигнал бедствия. Через время он пропал с радаров.

Как сообщили на сайте Flightradar, отслеживающем передвижения рейсов, самолет Грозный - Москва подал сигнал ЧС. На виртуальной карте было видно, что воздушное судно пошло на разворот. В ведомстве предположили, что борт решил вернуться к месту своего вылета.

После того как самолет подал сигнал бедствия, он развернулся и пропал с радаров. Но через несколько минут борт снова было видно на карте - он появился недалеко от побережья Каспия.

Как стало известно, самолет Boeing 737-524 по расписанию должен был вылететь из аэропорта в 14:50, но рейс задержали на шесть минут. Прилететь в московский аэропорт Внуково лайнер должен был в 18:10.

В 16:00 сообщили, что Boeing 737 Utair Грозный — Москва возвращается в аэропорт вылета из-за разгерметизации. На борту появились проблемы через час после вылета, сработал индикатор давления в салоне, командир принял решение снизить эшелон до 3000 метров и вернуться в аэропорт вылета. С экипажем и пассажирами все хорошо. По данным сайта Flightradar, самолет скоро совершит посадку, в 16:12 борт начал снижение на подлете к аэропорту Грозного.

В 16-16 стало известно, что самолет благополучно приземлился в месте вылета. Об этом также сообщили в официальном телеграм-канале Рамзана Кадырова.