
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
В среду, 14 сентября, на площадке «Чапаевец» в 15:00 начнется музыкальная программа «Город, в котором я живу». Возле музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве в то же время откроется выставка «Рождение края». В сквере на 50 лет ВЛКСМ в 16:00 пройдет концерт «Лучший город земли!».
В четверг, 15 сентября, в театральном сквере откроется фотовыставка «Мой город». Библиотека №2 в 11:00 начнет антилекцию «И в названьях улиц имена: человек, история, страна». В доме культуры в 14:00 пройдет интеллектуальная игра «Культуры и традиции народов Северного Кавказа». В 16:00 начнется концертная программа ансамбля песни терских казаков «Наследие» в центре «Мир».
В пятницу, 16 сентября, библиотеки приглашают на литературную программу. На бульваре им Генерала Ермолова возле фонтана с 10:00 развернутся мастер-классы по народному творчеству и фотосушка, а также игры и квесты. Стадион «Кожаный мяч» с 10:00 проведет финал спортивного городского проекта «Спорт в каждый дом». В «Ставропольце» с 12:00 пройдет квест-игра. В 14:00 в парке Победы пройдет концерт. На площади имени Святого князя Владимира с 16:00 начнется работа тематических площадок. А с 17:00 на Комсомольском пруду пройдет барабанное шоу Dum-Tek. Там же в 18:00 стартует творческий проект «Танцующий город». А в 19:00 в «Ставропольце» проведут показ фильмов под открытым небом.
Также в школах проведут тематические классные часы, конкурсы сочинений и стихов о городе, выставки рисунков и интерактивные программы. Также есть полная программа мероприятий на День города и края.