Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество31 января 2023 8:50

Ликвидатор на Чернобыльской АЭС: ушел из жизни генерал-майор Валерий Кавтасенков

Скончался экс-начальник Главного управления по делам ГО и ЧС по Ставрополью
На Ставрополье 30 января 2023 умер генерал-майор Валерий Анатольевич Кавтасенков. Фото: ПАСС СК.

На Ставрополье 30 января 2023 умер генерал-майор Валерий Анатольевич Кавтасенков. Фото: ПАСС СК.

В противопожарной службе Ставропольского края сообщили печальные вести. 30 января 2023 года на Ставрополье ушел из жизни генерал-майор Валерий Кавтасенков. Он проработал в системе МЧС с самого первого дня ее основания и искренне любил свое дело, отдавая благородному призванию все силы на протяжении нескольких десятков лет.

По словам коллег Валерия Кавтасенкова, генерал-майор за все годы работы внес ощутимый вклад в обеспечение безопасности Ставропольского края. Свой профессиональный путь в системе МЧС он начал в 2000 году - занял должность начальника Главного управления по делам ГО и ЧС по Ставропольскому краю.

В 2007 году ставрополец перешел на должность начальника государственного учреждения «Аварийно-спасательное формирование на водных объектах на территории Ставропольского края». С 2009 года был назначен заместителем начальника «Аварийно-спасательной службы Ставропольского края». На заслуженный отдых Валерий Анатольевич ушел в 2021 году.

Также Валерий Кавтасенков был одним из участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В 1988 году, будучи офицером Вооруженных сил СССР, ставрополец отправился на место трагедии для дезактивации зоны радиоактивного заражения.

Редакция «КП-Северный Кавказ» приносит искренние соболезнования коллегам, родным и всем близким генерал-майора Валерия Анатольевича Кавтасенкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ставрополье генералы навестили фронтовиков

Ветеранам вручили медали и подарки (подробнее)