Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2024 14:28

Милостыня на цепи: жителя Ставрополья на инвалидной коляске приковали к дереву

Инвалида посадили на цепь попрошайничать в Кисловодске
Инвалид сидел в коляске, прикрепленной цепью к дереву, в течение нескольких дней. Фото: соцсети.

Инвалид сидел в коляске, прикрепленной цепью к дереву, в течение нескольких дней. Фото: соцсети.

Шокирующая история произошла в Кисловодске. Проходящая по улице местная жительница Марина Б. увидела молодого мужчину без ног, в инвалидной коляске, просящего милостыню. Жестами несчастный показывал, на цепь которой его прикрепили к дереву поблизости. На ней был замок, открыть который и освободить его мог только тот человек, который посадил его на это место. Инвалид пожаловался Марине, что сидит здесь не первый день, и не может высвободиться, так как цепь довольно крепкая, разорвать ее сам он не смог.

Мужчина не смог освободиться от цепи самостоятельно. Фото: соцсети.

Мужчина не смог освободиться от цепи самостоятельно. Фото: соцсети.

- Увидела, что парень помощь просит, ему то деньги, то покушать люди дают, – рассказала «КП-Северный Кавказ» Марина. - Хотела тоже подать ему, но увидела, что он плоскогубцами пытается оторвать замок. Предложила помощь, и поняла, что инвалидная коляска привязана к дереву цепью с замком, и человек хочет освободиться.

Цепь довольно крепко удерживала инвалидную коляску. Фото: соцсети.

Цепь довольно крепко удерживала инвалидную коляску. Фото: соцсети.

Несчастный рассказал женщине, что его привязывают некие люди. Она позвала на помощь мужчин, которые перерезали цепь болгаркой. После чего вызвали полицию.

- Полицейские отреагировали, приехали, опросили меня и еще одну свидетельницу, – продолжает Марина. – Этого человека необходимо прежде всего оградить от людей, которые привязывают его. Надеюсь, что власти отреагируют тоже. Он сидел несколько дней, прохожие сочувствовали, но не решались обратиться в полицию.

Выяснилось, что парня зовут Валерий, он житель Кисловодска. Сам о себе он рассказал, что несколько лет назад отморозил ноги, после того как убегал с кошары. А на данный момент у него проблемы с квартирой, все документы на нее находятся в суде. Ему нужна помощь, чтобы разрешить ситуацию с жильем.

В обстоятельствах инцидента сейчас разбираются правоохранительные органы.