Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
Общество25 марта 2024 14:10

«Спасибо, что у моего сына осталась мама»: ставропольчанка в последний момент не попала в «Крокус» - подвело здоровье

Жительница Ставрополя не поехала на концерт в «Крокус Сити Холл» из-за неожиданных проблем со здоровьем
Боевики открыли огонь по мирным людям, пришедшим на концерт группы «Пикник»

Боевики открыли огонь по мирным людям, пришедшим на концерт группы «Пикник»

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

После опубликованных на сайте KP.RU рассказов людей, чудом не попавших на прерванный терактом концерт группы «Пикник» в «Крокус Сити Холле» (в одном случае женщина опоздала из-за токсикоза, в другом вся семья отказалась от покупки билетов из-за выявленной у родственника онкологии), свою историю захотела рассказать и жительница Ставрополя.

- Прочитала, что девушка из Новосибирска не купила билет, потому что истекла бронь - она не нашла компанию. Я всегда спокойно ходила одна на концерты - мои музыкальные вкусы никто в окружении не разделяет. «Пикник» - одна из любимейших групп с детства, была на всех их выступлениях в родном городе. В прошлом году его не включили в концертный тур, зато были соседний Ростов и Краснодар. Замоталась и пропустила даты, было очень обидно. А через некоторое время мне попался анонс концертов в «Крокус Сити Холле» в марте - еще и с симфоническим оркестром! Так захотелось поехать! - поделилась с «КП-Северный Кавказ» Анастасия.

Особых препятствий к этому не было - и финансы позволяют, и дата удобная, и есть у кого остановиться в Москве, и малыша было с кем оставить.

В Ставрополе стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» появился у памятника Ангелу-хранителю. Фото: пресс-служба горадминистрации

В Ставрополе стихийный мемориал в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» появился у памятника Ангелу-хранителю. Фото: пресс-служба горадминистрации

- Редко удается куда-то сходить, а уж тем более поехать. Воспитываю ребенка одна - его отец с 2014 года был на Донбассе, два года назад он погиб. Слава Богу, что мама у моего сына осталась... - такая мысль промелькнула у Анастасии после первых сообщений о нападении на «Крокус».

Ставропольчанка до последнего сомневалась, ехать ей или нет:

- В начале года я тяжело переболела ковидом. Месяц пила таблетки, но все равно до сих пор сохраняется слабость, перепады настроения, сильно на погоду реагирую, а она в марте ужасно переменчивая. Поняла, что больше устану, чем получу удовольствие от поездки, и решила отложить мечту. В итоге - я не мечту отложила, я жизнь себе спасла, получается...

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Интуиция четыре раза говорила сдай билет»: Выжившая в «Крокусе» во время теракта рассказала о чудесном спасении

По словам москвички, «Пикник» - ее любимая группа, но в этот раз она ловила себя на мыслях, что ходить на концерт не стоит. Сейчас девушка понимает, что это была интуиция и нужно было ее слушать. Екатерина насчитала четыре знака, которое давало ей подсознание (подробнее).

Список погибших в теракте в «Крокус Сити холл» в Москве

22 марта 2024 года террористы ворвались в здание «Крокус Сити холл» в Москве. Боевики открыли огонь по мирным людям, пришедшим на концерт группы «Пикник», а затем подожгли зал. От пуль, а затем от разгоревшегося пожара и едкого дыма погибли более ста человек. Более ста мирных жизней, оборвавшихся в один страшный вечер… Вся страна скорбит по жертвам теракта. Вспомним их всех поименно (подробнее).