
Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В музее «Россия – моя история» в Ставрополе прошла церемония награждения победительниц и участниц конкурса «Леди в погонах-2024», организованного Ставропольским филиалом Медиагруппы «Комсомольская правда». Титульным спонсором конкурса стала сеть ювелирных магазинов «Рубин», подарившая сертификаты девушкам. Также партнерами мероприятия стали «Meza clinic», банный комплекс «Посейдон», а цветы дамам вручил цветочный магазин «Фиалочная».

Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В конкурсе, голосование в котором проводилось с 20 февраля по 20 марта, участвовали сотрудницы МЧС, Росгвардии, Северо-Кавказского таможенного управления, Следственного комитета, Федеральной службы исполнения наказаний, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов.

Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Третье место заняла Юлия Смирнова – дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ставрополю управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.
— Было очень приятно, что от МЧС меня выдвинули. Хотелось бы обратиться ко всем девушкам и сказать, что наша профессия – это не просто призвание, это еще сложно. А в случае, если ты уже офицер, то это гордо, – сказала победительница на награждении.

Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Юлия родилась в семье учителя – ее отец 30 лет преподавал ОБЖ. Ей всегда было интересно слушать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, как оказывать первую помощь, что делать при пожарах, наводнениях. Но она не знала, что свяжет жизнь с МВД. Юлия устроилась в МВД, и когда они принимали беженцев с Украины, поняла, что хочет дальнейшего роста и больше помогать людям. Тогда она подала документы в МЧС.
Второе место заняла Александра Попова – главный специалист-эксперт Межрайонного территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю №2 (город Буденновск).

Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
— Спасибо большое за то, что позволили участницам почувствовать себя на высоте. Хочу сказать спасибо родным, коллегам, одноклассникам, кто поддержал меня и верил в мою победу. За это время я получила столько добрых слов и комментариев. Спасибо за ваши голоса. Желаю всем вдохновения.

Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Поздравить Александру вышел ее супруг Алексей, коллега из Роспотребнадзора. Девушка с раннего детства наблюдала за работой санэпидслужбы, ее мама 42 года проработала в этой области. В 2004 году в Буденновске Александра проходила интернатуру и осталась служить в Роспотребнадзоре, а в 2005 году она познакомилась со своим супругом.

Фото: Антон СОКОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Первое место заняла Кристина Баканова – Государственный налоговый инспектор отдела обеспечения процедур банкротства Межрайонной ИФНС России №14 по Ставропольскому краю. К сожалению, победительницы не было на церемонии, но ее коллеги передадут награду.
Посмотреть все фотографии с торжественного мероприятия можно здесь. А о том, как проходил конкурс, кто были нашими участницами, можно ознакомиться по ссылке.