
Во второй половине дня 20 июня на Чечню обрушился сильный ливень и ураганный ветер. Причем, такой силы, что запросто срывал с домов крыши, которые летали по ветру как фантики. На одном из видео, опубликованном очевидцами на дороге, такая крыша в полете обрушивается на машины с людьми. Пока нет официальных данный, есть ли пострадавшие.
20 июня на Чечню обрушился сильный ливень и ураганный ветер

Глава Чечни Рамзан Кадыров дал поручение руководителям региональных ведомств выявить размеры ущерба и помочь всем пострадавшим от сильного ветра. Также он призвал сообщать обо всех, кто оказался в затруднительном положении. Руководитель северо-кавказского региона подчеркнул, что поможет каждому, кто нуждается в помощи.
Между тем, за непогодой в Чечне пристально следят в соседнем Дагестане. В пабликах соседней республики появилось страшное видео, на которой из-за порывов ураганного ветра раскачивается строительный кран у новостройки.
Сильнейшие порывы ветра, шторм, ливень в Чечне. Всё это сейчас движется на Дагестан», - сообщается в подписи к видеоролику.
Сильный ветер поднялся около четырех часов дня, затем начался ливень. Стихия уже затронула почти все районы республики. По данным очевидцев, частично пострадали крыши некоторых социальных объектов, повалены деревья, обрваны линии электропередач. В реках до опасных отметок поднялся уровень воды. Напомним, ранее сообщалось, что в Грозном спасатели вытащили двух рыбаков из бурной реки. Парней в бедственном положении заметили прохожие. Мужчин успели вытащить до того, как на республику обрушилась настоящая буря.
В Чечне ураганный ветер срывает крыши и рушит строительные краны
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Мам, я не вернусь домой!»: Град, ливень и ураган обрушились на Северную Осетию
Северную Осетию накрыл грозовой фронт со штормовым ветром