
Старшему лейтенанту Тамерлану Ибрагимову, погибшему в теракте в Дагестане, было всего 32 года. У него остались жена и два маленьких сына, ещё дошкольники.
Тамерлан родился в селе Ашага-Ярак Хивского района Дагестана в семье военных. Там же окончил школу. После армии пошел по следам своих родных. Вернулся в родной Дагестан и поступил на службу в полицию. Жил и работал в Махачкале. Женился.

«Очень прекрасная семья. И Тамерлана я хорошо помню. Учился в селе, хороший, отзывчивый парень был. Добрый, воспитанный. Смелый. У него мать тоже военнослужащая, по ее стопам пошел», – рассказал «КП-Северный Кавказ» бывший глава поселения Сиражудин Саидов.
Похоронили Тамерлана на родной земле – в селе Ашага-Ярак. Героя в последний путь провожали не только родные и близкие, но и все жители села.
Слова соболезнования погибшему сотруднику полиции выразил глава Хивского района Ярмет Ярметов. «От имени всех жителей выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего в ходе террористического акта Тамерлана Ибрагимова. Сегодня это наша общая трагедия. Никогда терроризм не склонит голову дагестанского народа, который только сплачивается перед лицом угрозы и опасности», – говорится в обращении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Герои горячих точек, многодетные отцы: что известно о погибших во время теракта в Дагестане полицейских
Опубликован список 15 погибших в Махачкале и Дербенте полицейских (подробнее)
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Пора снова мочить террористов в сортире (подробнее)