
Спасатели ликвидируют сильный пожар в одном из торговых комплексов Невинномысска в Ставропольском крае.
Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю, около 22:00 поступило сообщение о пожаре в одном из торговых комплексов в Невинномысске. Горят торговые павильоны на площади 1000 квадратных метров. Также произошло обрушение кровли.
Видео: МЧС РФ.
Очевидцы выкладывают видео, на которых к месту пожара приезжают скорые. Слышно, что в эпицентре огня раздается взрыв чего-то легковоспламеняющегося, после этого от ворот рынка разбегаются люди.
Глава Невинномысска Михаил Миненков попросил всех не поддаваться панике и соблюдать спокойствие.
Видео: соцсети.

- Возгорание произошло на территории торгового комплекса «Центральный», – уточнил Миненков в своем телеграм-канале.

Он добавил, что для тушения пожара привлечены все средства Невинномысского и Кочубеевского пожарного гарнизона. Спасатели пытаются локализовать распространение огня. Пострадавших нет.
В 00:05 27 апреля пресс-служба МЧС РФ уточнила, что пожар локализован.
Прокуратура Ставропольского края сообщила о том, что проведет проверку и оценит, как соблюдались требования пожарной безопасности.