
В Минераловодском округе Ставрополья в отставку ушел глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко. Он отрабатывает последний день в должности сегодня, 25 июля. Об этом Сергиенко заявил в своих социальных сетях и подвел итоги двухлетней работы на посту.
Как заявил глава округа в свой последний день, он принял решение об уходе в отставку в связи с переходом на другую работу. Сергиенко не стал уточнять, куда именно решил уйти с поста.
«Работы еще очень много. Вопросов даже больше стало. Прежде всего, за последние два года удалось сократить долги. Более полумиллиарда рублей у нас было, сейчас он порядка 270 млн рублей», – отчитывается о своей работе в последний день Сергиенко Вячеслав.

Вячеслав Сергиенко пробыл на должности главы Минераловодского округа два года – с июля 2022 года. До этого он год работал первым заместителем главы Кисловодска — с 2021 по 2022 год. В январе 2022 года стал первым заместителем главы Минвод.
После известий об уходе Сергиенко с поста местный совет депутатов начал выбирать исполняющего обязанности главы округа. Новым управленцем решили назначить замглавы муниципалитета Максима Гаранжу. Об этом сообщили в администрации Минераловодского округа.

«Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко подал в отставку по собственному желанию. Временно исполнять обязанности главы муниципалитета будет заместитель главы Максим Гаранжа. В дальнейшем Советом депутатов будет принято решение о назначении даты конкурса на должность главы», – сообщили в администрации.