Boom metrics
Общество25 июля 2024 19:40

«Сработали на опережение»: Причину эвакуации людей в Каспийске объяснили в МВД

В МВД опровергли информацию об угрозе взрыва высотки в Каспийске
В МВД объяснили причину эвакуации людей в Каспийске. Фото: соцсети

В МВД объяснили причину эвакуации людей в Каспийске. Фото: соцсети

Обновлено 27 июля 2024 года. Задержанные в Каспийске террористы планировали взорвать храм и напасть на полицейских.

В Дагестане вечером 25 июля по нескольким адресам в Каспийске прошли оперативно-следственные мероприятия сотрудников правоохранительных органов республики. Местные жители, увидев навороченные автомобили силовиков и вооруженных людей в камуфляже, конечно же, заволновались. Тем более, что на улице Алферова эвакуировали жильцов целой многоэтажки. В соцсетях полетели тревожные сообщения: в Каспийске теракт, террористы забаррикадировались на пятом этаже.

Пока велись следственные действия, силовики ничего не комментировали, только просили местное население отойти подальше от эвакуированного дома. Спустя час МВД Дагестана опровергло все тревоги горожан о якобы подготовке к теракту в Каспийске.

«Распространяемая в социальных сетях информация о забаррикадировавшихся лицах не соответствует действительности, - говорится в сообщении пресс-службы МВД Дагестана. -Оперативные мероприятия, проводимые правоохранителями по несколькими адресам в Каспийске завершены. Задержанные есть, угрозы для мирного населения нет! Город может спать спокойно! Силовики сработали на опережение».

Между тем, оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

В Дагестане на время проверки 25 июля эвакуированы жильцы многоквартирного дома в Каспийске