Boom metrics
Происшествия24 сентября 2024 9:17

Двое погибших, семеро в больнице: На Кубани столкнулись легковушка, грузовик и рейсовый автобус из Ставрополя

Пассажирский автобус из Ставрополя попал в жесткое ДТП на Кубани
Фото: МЧС РФ

Фото: МЧС РФ

В Армавире столкнулись легковушка, грузовик и рейсовый пассажирский микроавтобус «Ставрополь - Краснодар». Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, предварительно известно об 11-ти пострадавших. Еще двое погибли — водитель легковушки и его малолетний пассажир. Спасателям пришлось деблокировать их из машины спецсредствами.

Фото: МЧС РФ

Фото: МЧС РФ

«Авария произошла в Армавире, водитель автомобиля Volkswagen Passat CC, выезжая со второстепенной дороги на автодорогу Р-217, не пропустил едущий по главной дороге грузовик Freightliner, - добавили в ведомстве. - После столкновения с ним обе машины врезались во встречный рейсовый автобус Mercedes Sprinter, который ехал из Ставрополя в Краснодар».

Как отмечается, среди пострадавших — три ребенка. Семь человек госпитализированы. На месте работают 31 сотрудник и 10 единиц техники. Предварительно, виновником аварии считают водителя легковушки, который не пропустил грузовик.

Пассажирский автобус из Ставрополя попал в ДТП на Кубани

Прокуратура края начала проверку по факту аварии. Следком возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть двух и более лиц.

Двое погибших, семеро в больнице: На Кубани столкнулись легковушка, грузовик и автобус из Ставрополя

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Стояли 15 часов»: Тысячи машин застряли в многокилометровой пробке на КПП «Верхний Ларс»

Больше трех тысяч машин стоят в пробке на КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии (подробнее)