
В дагестанском Кизляре ночью 13 сентября Рамазан, Рабадан и Камалудин проезжали по улице Карла Маркса. По пути друзья увидели частный дом, охваченный огнем. Пожар сопровождался криками о помощи. Парни не остались в стороне и решили спасти людей.

Резко затормозив, ребята бросились к дому и вынесли из огня трех женщин. Две из них пожилые, едва были в сознании. Если бы не парни, то вряд ли пострадавшие смогли бы выбраться из пожара.

Очевидцы происшествия рассказали, что, когда ребята забежали в дом, крыша могла обрушиться в любой момент. Пока другие прохожие приводили в чувство надышавшихся угарным газом женщин, один из спасителей снова побежал в горящий дом и вынес собаку. Животное было на цепи и не имело возможности спастись самостоятельно.

«Я очень горд тем, что живу рядом с такими героическими личностями. Огромная благодарность их родителям за их воспитание. Они выросли настоящими героями, патриотами и бесстрашными мужчинами», – поделился очевидец.
Сами ребята себя героями не считают. Жизням женщин угрожала смертельная опасность и счет шел на секунды, парни говорят, что иначе поступить не могли.
Пожарные оперативно прибыли на место происшествия и ликвидировали пожар. Что стало его причиной, еще предстоит выяснить.
Видео: администрация Кизляра