Boom metrics
Происшествия6 октября 2024 11:51

В огне 700 квадратных метров: в Дагестане загорелся торговый центрвидео

В Каспийске пожар в торговом центре охватил площадь более 700 метров
Фото: стоп-кадры видео из социальных сетей и МЧС России

Фото: стоп-кадры видео из социальных сетей и МЧС России

Дагестан не успевает оправиться от пожаров. Около 12:30 дня 6 октября в Каспийске заметили огромные столбы дыма, который окутал весь город. Выяснилось, что загорелась торговая база «Пир» на Кирпичном шоссе.

Видео пожара на торговой базе в Каспийске

Видео: соцсети

Момент начала пожара в торговом центре Каспийска в Дагестане

Информация о пожаре появилась в социальных сетях. Пользователи, находясь в разных уголках города, делились кадрами страшного пожара, который с каждой минутой становился все масштабнее. Начался пожар на втором этаже торговой центра, проезжающие мимо автомобилисты запечатлели черные клубы дыма, вываливающиеся из окон здания.

Видео: соцсети

Пожар в торговом центре "Пир" в Дагестане охватил более 700 квадратных метров

По словам очевидцев, жар чувствуется на расстоянии 500 метров. Спустя время огонь со второго этажа перебросился на все здание, охватив больше 700 квадратных метров. Изначально загорелась торговая площадь с оборудованием для ресторанов, позже «помогали» разгораться пожару легковоспламеняющиеся мягкие игрушки - в здании находилась огромная оптовая точка с ними.

Причины пожара на торговой базе в Каспийске

После начала на место прибыли пожарные, полиция и скорая помощь. По данным МЧС, огонь удалось локализовать, но тушение продолжают 78 специалистов и 23 единицы техники. О причинах возникновения пожара не сообщается. Прокуратура республики организовала проверку.

«В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований пожарной безопасности», - сообщили в ведомстве.

Видео: МЧС России

Пожарные тушат огонь в торговом центре Каспийска

Пострадавшие в пожаре на торговой базе в Каспийске

Известно, что в результате пожара пострадали три сотрудника МЧС России. Их госпитализировали с ожогами, их жизни ничего не угрожает.