
В Грозном взорвалась заправка. Пожар на АЗС спровоцировал взрыв. Об этом сообщили 12 октября 2024 года. Происшествие случилось около колледжа. По неподтвержденной информации, четверо пострадали, есть погибшие.
Происшествие прокомментировали в МЧС России. В ведомстве заявили, что на проспекте Мохаммеда Али взорвалась цистерна с газом. Из-за него загорелась АЗС.
«В Грозном сотрудники МЧС России тушат пожар на автозаправочной станции. Информация о пострадавших уточняется», – говорится в сообщении.
По информации из социальных сетей, на 500 метров от места взрыва откинуло цистерну. Она влетела в соседние здания, повредив их. Также в радиусе одного километра от АЗС взрывной волной выбиты стекла домов. Известно о семи поврежденных машинах.
Видео: соцсети очевидцев
Спасатели сообщают о гибели двоих детей и двоих взрослых. Пожар ликвидировали, специалисты начали проливать и разбирать конструкции заправки. Тем временем на произошедшее отреагировал глава ЧР Рамзан Кадыров. Он взял ситуация под личный контроль.
«Без всякого сомнения, все виновные в происшествии будут привлечены к ответственности в соответствии с законом», – написал чеченский лидер.
В СКР также заинтересовались ЧП. Следователи завели уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
«На месте происшествия работают наиболее опытные следователи и криминалисты», – сообщает Следком.
Правоохранители устанавливают обстоятельства и причины произошедшего, ищут причастных к преступлению.
Новость дополняется.