
Летом 1996 года в городе Невинномысске пропала 17-летняя Юлия Чистякова. Татьяна, сестра Юлии, рассказала «КП-Северный Кавказ», что продолжает ждать и готова на все ради воссоединения. Недавно из жизни ушел отец семьи Виктор.
«Спустя столько лет появился шанс дать более широкую огласку случившемуся. Конечно, надежда всегда была. И папа, и мама верили до последнего дня своей жизни, что Юля жива и что мы встретимся. Верю и я!» – делится Татьяна.

Родные сразу после пропажи родные начали поиски Юли. Ее подруги Маша и Лена, которые были с девушкой в тот злополучный день, прошли полиграф. Он ничего не выявил, но и отец, и сестра все равно подозревали их. Еще в детстве Татьяна заметила странное поведение Маши, когда они встретились вместе с матерью:

«Я тогда была маленькая, но прекрасно помню, как пару раз встречалась с ней на улице, она была в каком-то неадекватном состоянии, то ли сильно выпившей, то ли под веществами, спрашивала меня про Юлю, я в силу возраста не могла ей ответить. А когда мама пыталась с ней поговорить при встрече и потом, в соцсетях, та избегала разговора, а в соцсетях ее заблокировала», – рассказывает Татьяна.
После этого прошло много лет. Маша продолжает молчать по поводу случившегося, а родные продолжали верить. Еще три года назад умерла мама Юли, а в декабре не стало и отца Виктора. О своей дочери, от которой осталась только коса, он рассказывал корреспондентам «КП» так:

«Вам наверняка знакомо выражение “тянет, словно магнитом”. Это про мою дочь. Магнетизм был сильнейший. Все оглядывались, когда она мимо проходила. Даже в подъезде бабки говорили: “Какая доченька у вас красавица”. Безумно любила брата Максимку. В садике прятала в колготки печенье, приносила домой и его угощала. А еще от Юльки шли свет и тепло, добрая она была, простая, всем верила, за это и поплатилась», – вспоминал Виктор Чистяков в разговоре с журналистами.
Отец был очень взволнован и верил, что удастся прояснить хоть что-то по поводу пропажи дочери. Продолжает надеяться и Татьяна, несмотря на то, что у нее сейчас тяжелый период жизни после гибели отца.
«Я не могу принять это горе. И если, дай Бог, Юля найдется, я снова обрету родную, любимую сестру! Я думаю, я готова на все ради нашего воссоединения! Хочется верить и надеяться! Если откровенно, у меня тяжелый период в связи с потерей родителей и нет никаких планов на следующий год, живу как бы по инерции, но очень верю и жду», – говорит Татьяна.

Напомним, загадочная история пропажи Юлии Чистяковой произошла 24 июня 1996 года. Сказав, что девушки идут на дискотеку, троица подруг ушли гулять. Но вернулись только двое.
Подруга Маша молчит о пропаже уже 30 лет, а родные даже рассматривали версию, что Юлю увезли в Турцию. Один из сотрудников СК на анонимной основе рассказал нам, что попавшее к нему спустя 15 лет дело так и не удалось разгадать.
Если вам знакома эта история и вы можете рассказать какие-то подробности, которые смогут пролить свет на исчезновение Юлии Чистяковой, пишите в редакцию КП: Вконтакте, Одноклассники или на почту: danil.yurkov@phkp.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Осталась только коса: после школьной дискотеки на Ставрополье пропала 17-летняя ученица
Пропавшую в Ставропольском крае в 90-х школьницу могли увезти в Турцию (подробнее).