
Одним из погибших при взрыве в многоэтажке в Черкесске 31 октября стал участник спецоперации, вернувшийся 24 октября на несколько дней домой с передовой. Вместе с ним в квартире в то утро оказались его мать и бабушка, которые тоже погибли. Об этом сообщил в своем телеграм-канале руководитель общественной организации «Абаза» в Карачаево-Черкесии Умар Кончев.
«Участника СВО Ислама Табулова, погибшего от взрыва газа в Черкесске, похоронили в ауле Абаза-Хабль», - сообщил Умар Кончев, отметив, что рядом с ним земле предали его 71-летнюю бабушку Аминат и 48-летнюю маму Ларису.
Видео: МЧС по Карачаево-Черкессии
24-летний Ислам Табулов ушел на передовую спецоперации всего полгода назад, но накануне на несколько дней вернулся домой, в Черкесск, где жили его родные - бабушка, отец, мать и брат. Взрыв газа произошел рано утром 31 октября. В момент происшествия в их квартире не было старшего брата Ислама, который вышел из дома на работу буквально за пару часов до взрыва.
Напомним, 31 октября в результате взрыва газа в многоквартирном доме в Черкесске обрушились два верхних этажа - четвертый и пятый. Погибли пять человек, из под обломков достали девятерых пострадавших. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.
Жители Черкесска рассказали о взрыве газа в их доме. Спасатели нашли тела нескольких погибших
Между тем, есть данные, что взрыв в Черкесске произошел в квартире пенсионерки-затворницы на верхнем этаже, которая ругалась матом с полицией и соседями, бросала мусор из окна и не пускала к себе коммунальщиков.
ЧИТАТЙТЕ ТАКЖЕ
Разрушена кровля, есть жертвы: в одной из высоток Черкесска прогремел взрыв
В многоэтажном доме в Черкесске взорвался газ (подробности)
«Будто кинули бомбу», огромный мужчина в слезах, а волна ударила за три дома: очевидцы – о взрыве газа в Черкесске
Очевидцы рассказали о первых минутах взрыва в многоэтажке Черкесска (подробнее)
Ругалась матом с полицией и соседями, бросала мусор из окна: взрыв в пятиэтажке КЧР мог произойти в квартире скандальной затворницы Взрыв в Черкесске произошел в квартире пенсионерки-затворницы (подробнее)