
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Правоохранители проверяют обвинения воспитательницы в том, что она била ребенка шокером на Ставрополье. Скандал разгорелся после публикации в соцсетях странных следов на теле мальчика. Родители считают, что это вина новых работников детсада в Лермонтове.
По информации из соцсетей, мать заметила, что ее ребенок внезапно изменился. Раньше радостный и активный мальчишка вдруг стал замкнутым. Сын плакал и не хотел ходить в детский сад. А в один день она вообще нашла две странные раны на теле ребенка.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
Тогда родители срочно отправились к врачу и сделали экспертизу, чтобы узнать причину ранок. Врачи сказали, что это ожог. В детском саду заявили, что отношения к этому не имеют и ребенок поранился дома. Но у матери мальчика другая версия. Она считает, что его «воспитывали» электрошокером. По факту публикаций отдел МВД по Лермонтову начал проверку. Информация заинтересовала и прокуратуру СК.
«Прокуратура Лермонтова по данному факту проводит проверку исполнения федерального законодательства. По результатам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении ведомства.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Правоохранители завели уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Виновным грозит до трех лет колонии. Ход и результаты расследования контролирует краевая прокуратура.
Также на публикации отреагировали и следователи. СК РФ начал проверку по статьям «Истязание» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По первой статье виновным грозит до трех лет колонии, а по второй – до двух. Председатель ведомства поручил и.о. руководителя СУ СКР Олегу Сидорову доложить об установленных обстоятельствах.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Полиция проверяет информацию об ударах электрошокером детсадовца
Родители заметили странные раны на теле сына (подробнее).