Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
4 апреля 2025 10:43

Отправили на родину под домашний арест: дагестанского автохама, задавившего женщину с коляской, выпустили из СИЗОфотовидео

Наехавший на пешеходов автоблогер Гаджиев вернется в Дагестан
В интернете за автоблогером следят сотни тысяч человек. Фото: социальные сети

В интернете за автоблогером следят сотни тысяч человек. Фото: социальные сети

Автохам Гаджи Гаджиев, который регулярно делится своими поездками в стиле «Форсажа» в соцсетях, отправится под домашний арест в Дагестан. Блогера выпустили из СИЗО после апелляции. Подробности аппеляционного решения рассказали корреспонденту «КП-Северный Кавказ» в пресс-службе Московского областного суда.

В ноябре 2024 года в Подмосковье дагестанский блогер-хасанщик Гаджи Гаджиев устроил очередное автошоу. Он накручивал круги в Одинцово на машине без номеров, делал так уже не единожды, но этот случай привел к уголовному делу. Водитель не рассчитал траекторию и автомобиль въехал в огромную толпу зевак, которые пришли посмотреть на «выкрутасы» Гаджиева.

Наехал автохам на женщину, потому что не справился с машиной. Фото: социальные сети

Наехал автохам на женщину, потому что не справился с машиной. Фото: социальные сети

Из-за этого Гаджи сбил несколько человек, а больше всего пострадала женщина с коляской, которая встала ближе всего к автомобилю, чтобы поглядеть на заезд. Несмотря на то, что пострадавшая не стала писать заявлений и обращаться в больницу, правоохранители начали проверку, а позже Гаджиев сам пришел в участок с повинной.

С того времени тянутся судебные тяжбы. Его обвиняют в преступлениях по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, с оставлением места совершения» (срок до семи лет) и «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств» (срок до двух лет). В феврале же 2025 года обвинение по последней статье с него сняли.

Суд отправил Гаджиева под домашний арест в Дагестан. Фото: социальные сети

Суд отправил Гаджиева под домашний арест в Дагестан. Фото: социальные сети

На днях прошло судебное заседание по апелляции со стороны обвинения. Автоблогер попросил выпустить его из СИЗО под домашний арест. Ранее суд вынес решение о продлении заключения под стражей.

«Апелляционным постановлением Московского областного суда постановление судьи Одинцовского городского суда Московской области от 13 марта, которым в отношении обвиняемого Гаджиева продлен срок содержания под стражей на один месяц, то есть по 15 апреля 2025 года включительно, отменено», – рассказали в пресс-службе суда.

Дагестанского автоблогера выпустили из СИЗО после наезда на женщину во время автошоу

Теперь Гаджиев отправится на родину в Дагестан. В рамках домашнего ареста ему запретили общаться с потерпевшей и свидетелями, отправлять и получать письма, а также пользоваться телефоном и интернетом.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Неудачный «Форсаж»: дагестанский автоблогер задавил женщину с коляской и сам пришел с повинной

В Подмосковье задержан автоблогер из Дагестана за наезд на пешеходов (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Поп-ММА боец Ибрагим Исламов избежал уголовки за аварию в центре Петербурга

В отношении бойца ММА из Чечни в Петербурге прекратили уголовное дело (подробнее)

Просил отпустить, потому что младший сын: Венгалби «поделился» с инспектором пачкой денег и попал в СИЗО

Дагестанского автоблогера отправили в СИЗО на два месяца за попытку дать взятку (подробнее)