Boom metrics
Общество7 мая 2025 7:45

Десятки рейсов отменили и задержали в аэропортах Северного Кавказа

Все самолеты вылетят и прилетят по расписанию в четырех регионах
Изменения в расписании не коснулись Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Северной Осетии

Изменения в расписании не коснулись Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Северной Осетии

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В нескольких регионах Северного Кавказа начали задерживать и отменять воздушные рейсы. Не коснулось это Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни и Северной Осетии.

В Ставрополе отменили два вылета: на 11:40 и на 13:55 в «Москва/Шереметьево». Остальные запланированы по расписанию. На официальном сайте аэропорта Минеральных Вод появилась информация об отмене одного и задержке двух рейсов. Так, вылет, который планировался в 10:20 в Псков, отменили. Еще два рейса в «Москва/Шереметьево» на 7:05 и 16:55 задерживаются.

Такая же ситуация и с прилетами. В Ставрополь не прибудут два рейса: на 11:10 и 12:55 из «Москва/Шереметьево». В Минводах задерживаются прилеты трех воздушных судов – самолет из Магнитогорска должен был прилететь в 8:25, из Москвы – в 01:10, из Калуги – в 19:35.

Информация об отменах и задержках появились на официальных сайтах аэропортов

Информация об отменах и задержках появились на официальных сайтах аэропортов

В Дагестане, в аэропорте Махачкалы, задержали пять рейсов и отменили один. Так, позже вылетят самолеты из Москвы (было запланировано на 10:15, 13:30, 14:10, 19:35 и 20:00). Отменили вылет в «Москва/Шереметьево», который должен был состояться в 12:00.

С прилетами судов ситуация схожая. В Махачкалу не прибудет рейс из Москвы, запланированный 11:00. Позже прилетят два борта из столицы (13:35 и 19:00) и один из Казани (17:00).

Что касается остальных регионов Северного Кавказа, пока на официальных сайтах аэропортов не появлялась информация о задержках или отменах рейсов.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru