
Новые подробности и детали продолжают появляться спустя год в деле пропавшей в Дагестане Анны Цомартовой. Мать спортсменки Диана впервые побывала на месте, где последний раз видели ее дочь. И по итогу у нее сложилась неоднозначная картина.
Территория, где находилась Анна, оказалась охраняемой. На стратегический объект, уверяет Диана, попасть не так уж и просто. Надо получить разрешение, пройти через ряд КПП. Вероятно, всех посетителей также досматривают.

Отсюда и вопрос: как спортсменка смогла спокойно оказаться на территории? Более того, пробыла там порядка 40 минут. Диана не понимает, каким образом дочери удалось пробраться на объект, минуя всевозможные преграды. И зачем девушка пошла на вертолетную площадку? Может, она кого-то ждала?
«Как Анна беспрепятственно проникла на территорию санатория? Хорошо, понятно, допустим, прошла она на охраняемую территорию. Она прошла и осталась 40 минут на стратегическом охраняемом объекте. Как?» – размышляет Диана Цомартова, думая о многочисленных камерах на самом объекте и коттеджах поблизости.
Остаться незамеченной Аня вряд ли бы смогла. Почти час она стояла на вертолетной площадке. А что было дальше – тайна, покрытая мраком более 16 месяцев. Единственная зацепка, ведущая тонкой нитью к пропавшей Анне, – это «двойник» из Дубая. Экспертиза подтвердила типажное сходство между девушкой из ОАЭ и Цомартовой.

Комментаторы в сети тоже недоумевают. Следствие же должно было рассказать и о вертолетной площадке, и об охранном объекте, и обо всем остальном. Мол, все давно знали озвученной Дианой информацию.
«Вы знали, что моя дочь, Цомартова Анна, зашла на линию берега, которая относится не к санаторию уже, а к стратегически охраняемому объекту вертолетной площадки? Как так? Откуда вы знали?» – ответила Диана пользователям соцсетей.

Вопросы в пустоту. Никто не знает – просто догадываются. Следствие продолжает поиски Ани, ее уже объявили в международный розыск. Десятки версий о ее пропаже пока что не привели к значительном продвижению в деле.
Тем временем семья Цомартовых переживает не самый лучший период. Помимо пропавшей дочери, оказалось, что у них большие долги. И в это же время отца Николая уволили со службы в МВД за порочащие честь правоохранителей посты в соцсетях. Официально он нарушил законы «О полиции» и «О службе в органах РФ».

И хотя Николай уверен, что экспертизы были проведены с многочисленными нарушениями, его все равно уволили. Цомартов пошел в суд, где дважды не смог восстановиться на службе. Сделать он это хочет, чтобы уйти самостоятельно и очистить свое имя.

«Конечно, указали мое требование о приобщении лингвистического исследования, которое проводили по заданию СК, согласно которому никаких негативных высказываний и оскорблений в отношении правоохранительных органов на нашем канале не выявлено. Но судьи посчитали, что им достаточно уже находящихся в деле двух экспертиз», – пожаловался Николай.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru