
В Ингушетии проверят мужчину после резонансного видео. Недавно в сети распространился ролик, на котором отец несет ребенка, которому нет еще и года, по лесу на руках. Казалось бы, ничего такого. Но затем происходит следующее: он переносит его через реку, держа лишь за ногу, несет по мосту вверх ногами и окунает в холодную горную воду.

Когда мужчина переходил реку по камням, он поскользнулся и едва не упал на булыжники вместе с ребенком, которого держал за ножку.
Такое обращение с малолетним ребенком пользователи соцсетей назвали рискованным. Неравнодушные переживают за здоровье и жизнь малыша и считают, что отец мог нанести ему непоправимый вред. Мужчину захотели привлечь к ответственности.

Видеоролик вызвал настолько бурную реакцию и критику в сторону мужчины, что им заинтересовалась уполномоченная по правам ребенка в Ингушетии Зарема Чахкиева.

«Уполномоченным по правам ребенка в Республике Ингушетия будет проведена личная беседа с родителями ребенка. В ходе этой встречи будут детально рассмотрены обстоятельства произошедшего, а также проведена разъяснительная работа о недопустимости подобных действий и об ответственности родителей за обеспечение безопасности своих детей», – рассказали в аппарате уполномоченного при главе Ингушетии по правам ребенка.

Сейчас Зарема Чахкиева и инспекция по делам несовершеннолетних проводят проверку. Специалисты планируют выяснить мотивы мужчины, зачем он так поступал с малышом. А затем выяснить, какая помощь нужна семье, чтобы ребенку больше не грозила опасность.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru