Boom metrics
Общество
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 октября 2025 14:17

«Эту профессию я люблю с детства»: полицейский из Дагестана поборется за звание лучшего в конкурсе «Народный участковый»фото

Старший лейтенант из Дагестана участвует в конкурсе «Народный участковый»
Дибир Ухумаалиев в этом году стал победителем регионального этапа конкурса. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

Дибир Ухумаалиев в этом году стал победителем регионального этапа конкурса. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

Совсем скоро, с 1 по 10 ноября 2025 года, состоится финальный, третий этап конкурса «Народный участковый-2025». Такие состязания проводятся ежегодно на сайте «КП», также его организацией занимается газета «Комсомольская правда» совместно с МВД России.

Дибир Ухумаалиев из Дагестана в этом году стал победителем регионального этапа конкурса. Теперь старший лейтенант полиции поборется за звание лучшего уже в финале.

Министр МВД России Владимир Колокольцев объявит победителей 17 ноября – в день 102-летия образования службы участковых уполномоченных полиции. Голосование продлится до 10 ноября. В нем сможет принять участие каждый желающий.

В региональном этапе конкурса Дибир показал внушительные результаты. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

В региональном этапе конкурса Дибир показал внушительные результаты. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

Дибир Ухумаалиев из Дагестана имеет большие шансы на победу. Участковый рассказал корреспонденту «КП-Северный Кавказ» о выборе профессии, рабочих буднях и участии в конкурсе.

В региональном этапе конкурса Дибир показал внушительные результаты – около 40 тысяч голосов. В первом цифры тоже серьезные – около 12 тысяч.

Участковый родился и вырос в Дагестане. Сейчас старшему лейтенанту 30 лет. Свою карьеру в системе МВД начал строить в 2019 году – служил в отдельной роте патрульной службы, а нынешнюю должность занимает уже четвертый год – с 2021.

Дибир признается, что мук выбора профессии ему испытывать не приходилось. Он всегда знал, что станет полицейским. Эта деятельность всегда привлекала молодого человека – интересно было.

«Много родственников у меня работает в полиции. Кто-то еще действующий, кто-то уже на пенсии. Отец у меня тоже бывший полицейский, поэтому эту профессию я люблю с детства», – рассказывает участковый.

За старшим лейтенантом прикреплен Гумбетовский район. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

За старшим лейтенантом прикреплен Гумбетовский район. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

За старшим лейтенантом прикреплено село Мехельта Гумбетовского района. Этот участок считается центральным и самым большим. По словам Дибира, место это спокойное и народ добрый и дружелюбный. Никаких громких дел или происшествий практически не бывает. Все друг друга знают, помогают. Проблем с населением обычно не возникает.

В конкурсе «Народный участковый-2025» Дибир решил поучаствовать сам. Стало интересно испытать свои силы.

Помимо хорошей работы у участкового есть любящая семья. Он вместе с супругой воспитывают маленькую дочь:

Помимо хорошей работы у участкового есть любящая семья. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

Помимо хорошей работы у участкового есть любящая семья. Фото: предоставлено «КП» Дибиром Ухумаалиевым

«У меня пока одна дочка. И я бы не хотел, чтобы она шла по моим стопам, потому что я считаю, что это дело не женское», – добавил старший лейтенант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Главная задача – помощь гражданам»: «Народный участковый» из Владикавказа поборется за звание лучшего

«Видел брата в форме – в душу запало»: участковый из Малгобека Мовсар Барахоев участвует в конкурсе «Народный участковый»

«Надежный тыл у меня!»: участник «Народного участкового-2025» из КБР совмещает работу с воспитанием семерых детей

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru