
В Ставрополе полицейские разоблачили фальшивого «коллегу». Неизвестный ранее полковник МВД попался наряду ДПС на «Ауди». Вместо водительских прав 38-летний местный житель протянул удостоверение сотрудника. Этим он смутил автоинспекторов, и они вызвали оперативников.
«Документ был изъят, а на место происшествия вызвана следственно-оперативная группа. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские нашли в салоне иномарки два комплекта форменной одежды – парадную и повседневную», – рассказали в МВД Ставрополья.

Также настоящие сотрудники узнали, что букву «О» на госзнаках мужчина поменял на «С». Из-за этого машину забрали на штрафстоянку. А водителя-«полковника» отправили в отделение для разбирательств. Полицейские узнали, откуда же мужчина взял фальшивые документы и форму:
«[Удостоверение] в интернете купил. Тоже купил в интернете [форму]», – рассказывает задержанный. На вопрос, знал ли он, что это незаконно, лжеполицейский ответил, что да.
Видео: МВД Ставропольского края
Только вот на вопрос, зачем он показал фальшивый документ, ставрополец не смог ответить ничего, кроме «не знаю». Правда, позже суть аферы вскрылась. Все из-за… лишения прав.

Водительское удостоверение ставрополец по решению суда не сдал, заявив, что потерял. Лишили его, кстати, за езду с поддельными госзнаками (на этом же он погорел сейчас). Кататься за рулем он продолжил, а «утраченные» права бережно хранил в машине. Чтобы не попасться автоинспекторам, он купил форму и документ полковника и надеялся, что это прокатит. Увы.
«Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Также мужчина повторно привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками», – продолжили в МВД.

За подделку документов лжеполицейскому грозит до года колонии. Также на него составили административные материалы за незаконное ношение формы (штраф до полутора тысяч рублей и конфискация одежды) и за езду с поддельными госзнаками (до полугода лишения прав).
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru