Boom metrics
Общество22 августа 2025 9:12

Гимн на высоте 993 м и триколор на 108 кв. м: 300 человек провели акцию ко Дню флага на Машукефото

300 человек развернули в Пятигорске флаг России площадью более ста квадратов
Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Что делают в четыре утра обычные люди? Крепко спят под уютным одеялом, набираясь сил для нового дня. А вот участникам XVI всероссийского молодежного форума «Машук», который традиционно проходит в августе, в это время спокойно не сидится (и не лежится).

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Сразу 300 человек из разных регионов страны на рассвете отправились от Комсомольской поляны покорять самую высокую точку города-курорта – гору Машук – чтобы в честь Дня флага разместить там огромный триколор.

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Покорив вершину высотой 993 метра, ребята развернули бело-сине-красное полотнище площадью 108 квадратных метров и торжественно исполнили государственный гимн Российской Федерации. Флаг был отчетливо заметен практически из каждой точки Пятигорска.

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

Фото: Илья Хачатурян/пресс-служба форума «Машук»

«Я испытала невероятное чувство гордости за нашу великую страну, когда вместе с другими участниками из разных регионов держишь российский флаг и поешь гимн. В такие моменты понимаешь, что нет никаких расстояний, что мы все едины, что наша Россия – одна большая многонациональная семья. И мы счастливы, что "Машук" объединил всех нас», – поделилась впечатлениями представительница Ярославской области.

Тем временем

В Ставрополе ко Дню флага подготовили целый ряд интересных мероприятий. 22 августа для гостей и жителей краевой столицы в учреждениях культуры, библиотеках, скверах и парках города пройдут выставки, викторины и концерты. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Также в этот день продолжат свою работу площадки гранд-финала Международного конкурса-премии КАРДО 2025. Завершится праздничный день масштабным концертом. Его хедлайнером станет популярная ставропольская группа GorillaGun, чье творчество сравнивают с Linkin Park в более современной упаковке.

Только при построении планов не забывайте, что в городе действуют ограничения движения.