Boom metrics
Происшествия1 сентября 2025 12:16

«Я просто хотел видеть ее мамой»: жена бойца поп-MMA потеряла ребенка, горюющий отец винит врачей в халатности

Боец поп-MMA обвинил дагестанских врачей в гибели новорожденного сына
СК Дагестана возбудил уголовное дело после гибели ребенка в роддоме

СК Дагестана возбудил уголовное дело после гибели ребенка в роддоме

Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП

В одном из родильных отделений дагестанского Хасавюрта умер ребенок спортивного блогера Рамазана Залкепова. Мужчина утверждает, что мальчик погиб из-за халатности врачей. Предположительно, в процессе родов вокруг шеи младенца обвилась пуповина. Так ли это на самом деле, разбираются следователи. По факту случившегося уже возбудили уголовное дело.

В роддом попала полностью здоровой

Жена Рамазана Залкепова поступила в городской роддом 30 августа 2025 года. Мужчина утверждает, что состояние супруги было стабильным. Женщина была полностью здорова и никакой предрасположенности к экстренной госпитализации у нее не было. Планировалось, что роды пройдут гладко – без каких-либо осложнений.

Боец поп-MMA обвинил дагестанских врачей в гибели новорожденного сына. Фото: соцсети Рамазана Залкепова

Боец поп-MMA обвинил дагестанских врачей в гибели новорожденного сына. Фото: соцсети Рамазана Залкепова

В процессе стало ясно, что что-то пошло не так. В социальных сетях пишут, что, предположительно, вокруг шеи младенца обвилась пуповина. В такой ситуации врачам было необходимо принять соответствующие меры и провести экстренное кесарево сечение. Но медики по неизвестной причине не провели операцию, из-за чего ребенок погиб.

«По халатности врачей ребенок умер. МВД Дагестана, прокуратура Дагестана, обратите внимание, чтобы в последующем не было такого. Чтобы такое горе, как я и моя жена увидели, другие никогда не видели», – обратился ко всем возможным ведомствам Рамазан Залкепов.

«Все происходит в жизни не просто так»

Блогер считает, что такое испытание пришло в его семью не просто так. Говорит, что это некое знамение, которое им с супругой будет необходимо пережить. Вместе.

«Я просто хотел видеть ее мамой. Больше ничего не хотел»…

Блогер попросил земляков до приезда супруги забрать все, что семья покупала для младенца. Фото: соцсети Рамазана Залкепова

Блогер попросил земляков до приезда супруги забрать все, что семья покупала для младенца. Фото: соцсети Рамазана Залкепова

Рамазан в своих социальных сетях обратился за помощью не только к местной полиции, но и к землякам. Он записал обращение, в котором просит нуждающихся жителей Дагестана до выписки супруги забрать все, что семья покупала к рождению долгожданного малыша.

Случившееся не прошло мимо правоохранителей. Трагедия разлетелась по всем местным пабликам и каналам. Гибель новорожденного малыша никого не оставила равнодушным.

СК возбудил уголовное дело. Сейчас следователи проводят комплекс необходимых действий, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Следователями Хасавюртовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Республике Дагестан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», – сообщили в СУ СКР по Дагестану.

Проверку организовало и региональное министерство здравоохранения:

«Минздравом РД проводится служебная проверка по случаю смерти ребёнка в Перинатальном центре г. Хасавюрта. По поручению министра здравоохранения РД оказывается максимальное содействие Следственным органам. Результаты действий правоохранительных органов будут опубликованы».

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru