Boom metrics
Общество27 ноября 2025 10:43

Слышали вой у заброшенных садов: слухи о стае волков напугали жителей Минвод

Власти села на Ставрополье опровергли слухи о стае волков в Минводах
Хищников якобы заметили жители села Побегайловка

Хищников якобы заметили жители села Побегайловка

Фото: Елена ВАХРУШЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Несколько дней назад в социальных сетях появилась информация о том, что около аэропорта Минеральных Вод люди увидели стаю волков. Хищников якобы заметили жители села Побегайловка. Редакция «КП-Северный Кавказ» запросила комментарий по поводу случившегося у администрации населенного пункта.

Как писали пользователи, стая волков, орудующая некоторое время прямо около аэропорта, сменила дислокацию. Хищники, по словам местных жителей, медленно приближались к садам в районе Каглов. Никаких подтверждений в виде фото или видео к подобным заявлениям приложено не было.

В местных телеграм-каналах ссылались лишь на слова местных жителей. Якобы люди стали слышать вой по ночам. Кто-то писал, что переживает за скот, а некоторые и вовсе боялись выходить на улицу, опасаясь за свою жизнь.

Но в администрации села Побегайловка, где по слухам и был слышен вой, заявили, что к властям по этой проблеме люди не обращались. Никаких жалоб в территориальные органы власти не поступало.

На территории Ставропольского края волки действительно обитают

На территории Ставропольского края волки действительно обитают

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-служба узнала о случившемся только из соцсетей, и подтверждения этой информации у них нет – реальных свидетелей не нашлось, соответственно, паниковать и разносить слухи не стоит.

«Прямых жалоб от жителей Побегайловки в администрацию не поступало. Единственное, были разговоры, что на территории заброшенного сада по дороге на отделение №2 кто-то проводил уборочные работы (многодетные семьи получили участки под строительство) и якобы слышал вой волков. Но опять же, все это никем не подтверждено».

На территории Ставропольского края волки действительно обитают. Но за последние несколько лет никаких сообщений о нападении животных на человека не было.

В 2024 году в соцсетях появилась информация, что в Буденновском округе волки якобы загрызли человека. Народ, конечно, всполошился и испугался. Писали, что целая стая хищников напала на местного агронома, осматривающего угодья. Но тогда администрация муниципалитета твердо заявила, что это точно фейк, попавший в интернет с целью запугать местное население.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru