
После мощного взрыва во Владикавказе стали известны имена пострадавших. К этому моменту число раненых выросло до 14 человек, четыре из них находятся в тяжелом состоянии. Также подтверждена гибель двух человек – их тела извлекли из-под завалов. Полный список пострадавших опубликовал глава Северной Осетии Сергей Меняйло.
По данным властей, пострадавшие находятся в разных медицинских учреждениях. Большинство из них госпитализированы в республиканскую клиническую больницу.

– Козлов Александр Николаевич, 1972 г.р.;
– Аббосов Иброхим Ганиевич, 1979 г.р.;
– Гаглоев Арсен Георгиевич, 2002 г.р.;
– Логачев Владимир Витальевич, 1981 г.р.;
– Байкулов Руслан Сергеевич, 1988 г.р.;
– Тешаев Дилер Дониерович, 1991 г.р.;
– Хугаев Кантемир Андреевич, 2006 г.р.;
– Бугулов Алан Георгиевич, 1974 г.р.;
– Логачев Вячеслав Витальевич, 1979 г.р.
– Габуев Орланд Михайлович, 1963 г.р.;
– Авосопянц Сергей Эдуардович, 2004 г.р.;
– Васильцов Иван Денисович, 2003 г.р.
– Дзгоев Тимур Георгиевич, 2014 г.р.;
– Дзагоев Артур Ренатович, один год.
«Состояние госпитализированных детей стабильное, их жизни и здоровью ничего не угрожает», – рассказал Меняйло.
Взрыв произошел 10 апреля на улице Партизанской. Он прогремел в складских помещениях, после чего начался крупный пожар. Над местом происшествия поднялся густой столб дыма, который был виден из разных районов города.
Очевидцы рассказывают, что слышали серию взрывов. На видео с места происшествия заметно, как в воздух взлетают салюты – на складе хранились нераспроданные фейерверки.
Видео: МЧС Северной Осетии
Из-за продолжающихся взрывов пиротехники пожарные не сразу смогли приступить к тушению – подойти к зданию было опасно. В результате огонь охватил значительную площадь, а часть строения обрушилась. Повреждения получили и припаркованные рядом автомобили – порядка десяти машин оказались под обломками или задеты разлетевшимися конструкциями.
На месте происшествия развернут оперативный штаб. Там работают спасатели, сотрудники МЧС, следователи и криминалисты. Задействованы десятки специалистов и единиц техники.

«Площадь пожара оценивается в 750 квадратных метров, площадь обрушения - 800 квадратных метров. От МЧС России на месте происшествия работают 63 специалиста и 18 техники», – сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии.
По состоянию на 14:47 из-под завалов извлекли тела двух погибших. Под обрушенными конструкциями могут оставаться люди.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru