
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В сети появилось видео допроса жителя Дагестана, который вечером 23 апреля с ножом ворвался в Республиканскую клиническую больницу имени Вишневского в Махачкале и нанёс ранения двум дежурившим врачам - травматологу и хирургу.
Задержанный объяснил свои действия тем, что месяц назад его мать поступила в эту больницу с заболеванием почек. По словам мужчины, во время приёма у терапевта женщину «задели», а врач якобы отказался её оперировать. Однако в МВД уточнили: пациентке требовалась только помощь терапевта, хирургическое вмешательство не назначалось.
«Убивать я его не хотел, но драться тоже не получилось», - заявил задержанный на допросе. Видео с его показаниями опубликовала в своём тг-канале руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева.
Задержанный рассказал, что наносил ножевые ранения в живот и шею одному из врачей. «Второй меня бить начал, я уже не помню, как чё было, на автомате был», - говорит он.
Видео: СУ СК России по РД
На вопрос: «В каком состоянии вы были?» задержанный признался, что принимал запрещённые вещества и употребляет их уже 2–3 месяца.
В настоящее время хирург прооперирован и находится в реанимации. Травматолог, по данным минздрава республики, получил ранения средней степени тяжести, его жизни ничего не угрожает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Ход расследования находится на контроле у республиканской прокуратуры.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru