
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
На горе Эльбрус погиб альпинист. Трагедия произошла на высоте около 5500 метров 6 июля 2026 года. Информация от очевидцев поступила в ведомство около 13:10. Данных о регистрации и личности пока нет.
Как сообщили в МЧС Кабардино-Балкарии, сейчас в связи с профилактическими работами на Эльбрусе отключили канатные дороги. Из-за чего выезд спасателей пока невозможен.
«Сегодня 6 июля, понедельник, канатные дороги закрыты в связи с отключением электроэнергии», – сообщили в пресс-службе курорта.
Сотрудники чрезвычайного ведомства поднимутся на гору для эвакуации тела только в вечернее время, когда включат канатные дороги.
Дополнительная информация пока уточняется. Новость дополняется.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru