Boom metrics
Происшествия19 августа 2026 10:15

Били хозяина и снимали на камеру: разбойное нападение с девушками-подростками расследуют на Ставрополье

На Ставрополье трех мужчин и 16-летних девушек обвиняют в разбойном нападении
Группа ограбила мужчину на 185 тысяч рублей.

Группа ограбила мужчину на 185 тысяч рублей.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье расследуют дело о жестоком разбойном нападении, в котором участвовали подростки. Обвиняемыми по делу проходят три взрослых мужчины и две 16-летние девушки из небольшого села Пелагиада.

Согласно материалам следствия, нападавшие заранее обсудили предстоящее нападение. Своей целью они выбрали 56-летнего односельчанина. Они вышли на «дело» в ночь с 11 по 12 августа.

Они пробрались в дом мужчины и принялись избивать хозяина. Причем, сообщают следователи, пока двое били его руками и ногами по голове и телу, третий снимал это на камеру телефона.

Сообщается, что позже они потребовали хозяина разблокировать его телефон и открыть банковское приложение. Мужчина был уверен, что в случае отказа его могут убить – поэтому выполнил все требования. Девушки быстро перевели деньги и, прихватив 45 тысяч наличкой, скрылись. Всего они получили в тот день 185 тысяч рублей.

Избитого мужчину нашла соседка – она же вызвала скорую и полицию. Его доставили в больницу и передали медикам. В отношении нападавших завели уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

«По ходатайству следователя судом в отношении троих мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, две несовершеннолетние девушки отправлены под домашний арест», – говорится в сообщении СУ СКР по Ставрополью.

Налетчикам грозит до 12 лет колонии. Следователи проводят экспертизы, допрашивают очевидцев и собирают доказательства. Также в рамках расследования проверят родителей несовершеннолетних.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru