Boom metrics
Происшествия23 сентября 2026 12:05

Съел папины «запасы» и попал в реанимацию: на Ставрополье отец-наркоман довел до больницы своего годовалого ребенка

На Ставрополье ребенок раскусил сверток с наркотиком, который нашел дома
Ребенка с токсическим отравлением поместили в реанимацию.

Ребенка с токсическим отравлением поместили в реанимацию.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Страшный случай произошёл в Георгиевске на Ставрополье. В реанимационное отделение местной больницы привезли годовалого ребёнка. Осмотрев малыша, врачи поставили диагноз – токсическое отравление – и срочно положили в реанимацию. А когда узнали, чем именно он отравился, были шокированы.

«Ребенок нашел и раскусил сверток из фольги с синтетическим наркотиком. Мать пояснила, что опасный пакетик оставил на тумбе его отец», – рассказали в краевой антинаркотической комиссии.

43-летний мужчина ранее уже имел проблемы с законом. Теперь он может стать фигурантом нового уголовного дела по статье 228 УК РФ за хранение наркотика без цели сбыта. По ней можно получить до 15 лет лишения свободы в зависимости от массы вещества.

В происшествии теперь разбираются прокуратура и Следственный комитет.

«По данному факту незамедлительно организована проверка. В ходе неё будут установлены все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки находятся на контроле в аппарате регионального следственного управления», – рассказали в СУ СКР по Ставропольскому краю.

В происшествии разбираются краевая прокуратура и Следственный комитет.

В происшествии разбираются краевая прокуратура и Следственный комитет.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Ребенок находится в реанимации, для маленького ребёнка даже крошечная доза может стать смертельной, потому что его организм ещё не сформирован, а вес тела минимален. Годовалому ребёнку достаточно значительно меньшего количества, чтобы получить тяжёлое отравление.

Подобные случаи, к сожалению, не редки. Ранее на Урале двухлетняя девочка отравилась наркотиком, который принес сожитель мамы. А в 2026 году в Санкт-Петербурге трёхлетний мальчик отравился наркотиками, найденными на детской площадке.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru