
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Невинномысске 9 и 10 октября впервые пройдёт индустриальный АРТ-марафон «Слияние». В масштабном мероприятии примут участие промышленные предприятия, образовательные организации, творческие коллективы и городские сообщества. Программа призвана продемонстрировать жителям и гостям Невинномысска индустриальный потенциал моногорода. В рамках проекта запланированы экскурсии на производственные площадки, презентации передовых технологий, а также комплекс образовательных и культурных мероприятий.
В 10:00 состоится открытие на главной площади города.
В первый день марафона откроется выставка продукции промышленных предприятий «Промышленный код». Местные производители презентуют свою продукцию и перспективные проекты, а для жителей и гостей Невинномысска будут организованы ознакомительные экскурсии на производственные площадки, которые позволят наглядно оценить рабочий процесс изнутри.
Культурная программа: первый открытый фестиваль уличных театров, конкурс граффити «Бетонные холсты», танцевальный батл «Битва движений», детская программа «Сказ о том, как я выбрал профессию», флешмоб «Невинномысский вальс» и вечерний кинопоказ под звёздами.
Отдельный блок посвящён современным технологиям. В СКК «Олимп» в оба дня пройдут гонки дронов и фестиваль по киберспорту. Для гостей марафона будет работать гастрономическая площадка «Гастрономический завод».
Во второй день марафона продолжатся технологические и культурные события.
В программе: конкурс граффити, детская программа, фестиваль уличных театров, гонки дронов и киберспортивные соревнования.
Подробная программа индустриального АРТ-марафона «Слияние», время проведения мероприятий и информация о площадках будут опубликованы в официальном сообществе администрации города Невинномысска.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru