Boom metrics
Происшествия15 октября 2026 8:23

Убил мать пятерых детей: житель Дагестана получил девять лет за расправу над второй женой

В Дагестане осудили мужчину за убийство второй жены
Жестокая расправа произошла 13 декабря 2025 года в Кизлярском районе

Жестокая расправа произошла 13 декабря 2025 года в Кизлярском районе

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Дагестане вынесли приговор местному жителю, убившему свою вторую жену. Мужчина из ревности задушил супругу, обмотал тело в тряпки, вывез на окраину и закопал около мусорной свалки. У убитой осталось пятеро детей. Один из них – младенец.

По версии следствия, жестокая расправа произошла 13 декабря 2025 года в Кизлярском районе. Поздно вечером мужчина приехал домой ко второй супруге. Важно пояснить, что пара состояла в религиозном браке, юридически их отношения никак не были закреплены.

Пара поругалась из-за того, что мужчине показалось, будто жена к нему охладела. Фото: МВД Дагестана

Пара поругалась из-за того, что мужчине показалось, будто жена к нему охладела. Фото: МВД Дагестана

Дома помимо супруги находилось еще пятеро детей. Осужденный приходился биологическим отцом только одному из них – самому младшему.

Спустя какое-то время в доме начались крики. Пара ругалась из-за того, что мужчине показалось, будто жена к нему охладела – разлюбила или нашла себе любовника. Это он понял по случайной фразе, сказанной в момент ссоры.

В какой-то момент супруг вышел из себя и задушил женщину. Вместо того, чтобы раскаяться и сразу сдаться полиции, он замотал тело в тряпки и вывез на окраину села имени Горького. Там он омыл убитую в канаве, обернул в чистую простыню и закопал около мусорки.

Только спустя семь недель после расправы в мужчине проснулось чувство вины. Он пришел в отделение полиции и признался в убийстве. В подробностях рассказал, почему пошел на преступление и как все произошло.

Мужчина замотал тело в тряпки и вывез на окраину села имени Горького. Фото: соцсети

Мужчина замотал тело в тряпки и вывез на окраину села имени Горького. Фото: соцсети

Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство» и отправил мужчину в СИЗО. Спустя полгода разбирательств суд признал его виновным в убийстве женщины.

«Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Дагестан. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тело омывал в канаве, хоронил в простыне: убийца второй жены сам явился в полицию в Дагестане

Вывез на окраину и закопал у свалки: житель Дагестана из ревности убил вторую женуФОТО

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru