Boom metrics
Происшествия27 октября 2026 11:13

В аэропорту Минвод задержали мужчину с чужим портмоне

За случайную находку житель Пятигорска может получить до пяти лет тюрьмы
Полиция быстро нашла подозреваемого в краже.

Полиция быстро нашла подозреваемого в краже.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.

Неприятный сюрприз ждал жителя Нальчика после перелета из Минвод. Дома мужчина обнаружил, что потерял портмоне, в котором лежали деньги – более 70 тысяч рублей и ещё 3000 армянских драмов (примерно 670 рублей), а главное – документы.

Мужчина сразу обратился в дежурную часть линейного отдела Минераловодского аэропорта. Рассказал, что последний раз видел вещи, когда проходил контроль в аэровокзале, а пропажу заметил уже дома. Полицейские начали искать и довольно быстро вышли на след. Оказалось, что мужчина обронил портмоне на привокзальной площади, а его подобрал прохожий.

мужчина обронил портмоне рядом с аэровокзалом.

мужчина обронил портмоне рядом с аэровокзалом.

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

«Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 51-летний житель города Пятигорска. Мужчина подобрал чужое имущество, забрал из него наличные деньги, а само портмоне вместе с документами выбросил неподалеку», - рассказали в УТ МВД России по СКФО.

Когда мужчину нашли, он во всём признался. Против него возбудили уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по этой статье - до пяти лет лишения свободы.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и в MAX. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru