
Жертвами пожара в Северной Осетии сегодня стали малыши возрастом два и четыре годика и женщина, вероятней всего, их мать. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Северной Осетии, сегодня на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в селе Кизляр Моздокского района на улице Гагарина на территории частного домовладения произошел хлопок газовоздушной смеси, который вызвал возгорание.
На место происшествия сразу же были направлены девять спасателей и три единицы техники МЧС России. Прямо сейчас на месте происшествия тушат пожар, пока ликвидировано открытое горение.
«По предварительной информации в результате происшествия, к сожалению, погибли двое детей (2 и 4 года), еще одна женщина пострадала», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Чуть позже в МЧС уточнили, что пострадавшая при взрыве в женщина тоже скончалась от полученных травм.
Глава республики Сергей Меняйло поручил оперативно установить причины трагедии и разобраться во всех обстоятельствах произошедшего.
"Искренне соболезную родным и близким погибших. Нет слов, которые могли бы облегчить их боль. Сил им пережить эту страшную утрату", - написал он в своих соцсетях.
Между тем, буквально на днях на Ставрополье в пожаре погибли в частном доме в селе Спасском Благодарненского округа трое детей и их 58-летняя бабушка. Их тела обнаружили лишь после тушения. А в Северной Осетии в результате взрыва газа в частном доме в селе Новое пострадали пятеро детей 13, 12, 10, 10 и 8 лет, а также их 39-летняя мать.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обнаружены на пепелище: трое детей и их 58-летняя бабушка погибли в пожаре на Ставрополье
В пожаре в селе на Ставрополье погибли трое детей и их 58-летняя бабушка (подробнее)