Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 декабря 2011 9:05

Уволенный глава администрации Лермонтова Евгений Печерин считает Мельникова своим замом

однако дело о якобы незаконном увольнении сити-менеджера Печерина пока находится в суде

Напомним, в ночь с понедельника на вторник двое неизвестны напали с ножом на бывшего до октября 2010 года главу администрации города Лермонтова Олега Мельникова. Они пытались убить чиновника и нанесли ему 18 ножевых ранений. Сейчас врачи спасают жизнь Мельникову в городской больнице. Состояние очень тяжелое. Подробности читайте здесь.

Накануне, 13 декабря 2011 года, сити-менеджер города Лермонтов Евгений Печерин с охранниками, Олегом Мельниковым и представителями администрации соседнего города Пятигорска ворвались в здание мэрии и взломом открыли черную дверь кабинета главы администрации. Затем, запершись изнутри, Печерин сделал несколько отставок и назначений, в том числе назначил Олега Мельникова своим замом, используя свою служебную печать. Поводом для подобных действий Печерина со взломом двери своего же кабинета послужило сообщение о несоответствии его занимаемой должности на состоявшемся днем ранее Совете города. Глава города Александр Дунаев подтвердил, что Печерин допустил ряд действий, которые не позволяют ему занимать должность сити-менеджера города, среди которых - коммерческая деятельность Печерина.

Однако уволенный чиновник по прежнему считает себя главой администрации и Олега Мельникова — своим замом. Он даже дал пресс-конференцию о том, что намерен вернуться в свой рабочий кабинет и продолжить работу. Однако как рассказал мэр города Лермонтов Александр Дунаев, при назначении Мельникова был совершен служебный подлог: от него не поступало никакого заявления о приеме на работу, а приказ за подписью Печерина — скреплен просроченной и недействительной на тот момент печатью и под фальшивым номером, по которому в орготделе администрации города проходят совсем другие документы.

На данный момент я являюсь главой администрации города Лермонтов, - заявил во вторник, 27 декабря, Евгений Печерин, а Олег Мельников — мои заместителем. Меня попытались уволить незаконно и я буду восстанавливаться в должности через суд. В суде должны отменить решение Совета города и распоряжение главы города о моем увольнении.

Накануне городской суд Лермонтова принял к производству жалобу Евгения Печерина о нарушениях, якобы допущенных при его увольнении. Однако окончательного решения пока не вынесено.