В Пятигорске возбудили дело против врача-эндоскописта. Эскулапа из ЗАО "Лира" обвиняют в смерти пациента.
- В июне 2011 года к нему в платную поликлинику обратился 70-летний мужчина. Ему провели процедуру фиброколоноскопия (исследование толстой кишки). Врач допустил несколько ошибок, у мужчины начался перитонит, и он скончался в страшных мучениях, - рассказали "КП" в управлении следственного комитета Ставропольского края.
Расследование уголовного дела продолжается.