В Северной Осетии прошло чествование героев летних Олимпийских игр в Лондоне. Аланская сборная на Британских островах показала наилучший результат среди регионов Северо-Кавказского федерального округа. Атлеты республики завоевали на Туманном Альбионе девять медалей: две награды высшей пробы, четыре «серебра» и три «бронзовых» трофея.
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алан Хугаев во время чествования также собрал богатый букет наград. Он получил медаль «Во Славу Осетии», солидную денежную премию, ключи от квартиры и автомобиля. Трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов, поднявшийся на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам состязаний среди вольников-супертяжеловесов, в последние годы защищает честь Узбекистана. Но на малой родине отсутствовавшего на церемонии награждения 33-летнего богатыря ожидает орден «Во славу Осетии».
Заслуженные награды: денежные премии, квартиры и автомобили, также получили тяжелоатлеты Светлана Царукаева и Руслан Албегов, рапиристка Аида Шанаева, борцы Рустам Тотров, Бесик Кудухов, Сослан Тигиев и Хетаг Гозюмов. Призов удостоены и наставники аланских олимпийцев.