В Волгоградской области застигнутый на краже вор-домушник из КБР угрожал полиции самоубийством.
- В одном из домов города Волжский сработала тревожная кнопка. По нужному адресу уже через считанные минуты приехала полиция и сама хозяйка жилища. Полицейские установили, что в квартире до сих пор находится посторонний, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - Дом был оцеплен, все выходы блокированы. Однако человек, проникнувший в квартиру, упорно не желал сдаваться добровольно.
Полицейские приняли решение зайти в дом. В этот момент из-за двери послышались истошные вопли: незнакомец кричал, что убьет каждого, кто приблизится к нему. А когда в жилище все же вошли стражи порядка, парень попытался покончить с собой: перерезать вены бртивой и сделать харакири. Молодому домушнику оказали первую медицинскую помощь.
Грабитель, уроженец Кабардино-Балкарии, нигде не работающий и неоднократно судимый. В квартиру, расположенную на втором этаже, он пробрался по газовой трубе, отжав пластиковую дверь балкона.