Делегация Республики Ингушетия прибыла накануне в Волгоград.
- К юбилею Сталинградской битвы приурочено открытие на мемориальном кладбище Мамаева кургана в Волгограде стелы с именами 18 тысячи защитников Сталинграда, установленных поисковыми организациями за последние 10 лет, - передают в пресс-службе главы Ингушетии. - У его подножия уже установлены 7 памятных плит с именами 84 воинов-ингушей, оборонявших Сталинград от фашистских захватчиков. Стелу откроет Президент России Владимир Путин совместно с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым.
Ингушская делегация приняла участие в двух юбилейных мероприятиях, побывала на приеме у главы Правительства Волгоградской области Константина Храмова. Один из членов делегации принял участие в международной научно-практической конференции, посвященной истории Сталинградской битвы.
Представители ингушской диаспоры и молодежь посетили мемориал и совершили поминальную молитву по погибшим на Сталинградской битве.