22 октября в полицию по Минераловодскому району обратилась 77-летняя женщина. Заявительница пояснила, что к ней домой пришли две женщины, которые представились социальными работниками.
Злоумышленницы сообщили – проводится обмен денег, и предложили хозяйке обменять имеющуюся наличность. Однако пожилой женщине в обмен на настоящие деньги передали нарезанные листы бумаги.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ориентировка на задержание преступниц была передана всем нарядам полиции района. Через несколько минут экипаж Госавтоинспекции остановил автомашину такси, в которой находись две женщины, схожие по приметам с разыскиваемыми.
Полиция установила причастность задержанных к преступлению. Подозреваемые сознались и в других похожих аферах. Против них возбуждено уголовное дело. Деньги возвращены пострадавшей.