Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика7 декабря 2013 15:05

Экс-глава КБР Арсен Каноков продолжит работать на федеральном уровне

Об этом заявил Александр Хлопонин

В субботу полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин заявил, что ему грустно расставаться с Арсеном Каноковым. Напомним, 6 декабря Владимир Путин принял отставку главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова. Политик ушел по собственному желанию. Врио главы республики стал Юрий Коков, долгое время возглавлявший Департамент по противодействию экстремизму МВД РФ.

- Позитивных результатов у Канокова было немало, - сказал Хлопонин. - Снизилась безработица, выросла зарплата у людей. Мы много работали вместе над различными проектами, и я лично видел, как в КБР появлялись новые производства, реализовывались федеральные инициативы. Признаюсь, я с грустью расстаюсь с Арсеном Башировичем.

Но тут же Хлопонин успокоил сам себя:

- Правда, Каноков далеко не уходит. Был разговор у президента России. Арсену Башировичу предложено продолжить свою дальнейшую карьеру на уровне федерального центра. Обсуждаются различные варианты - от Совета Федерации до других очень серьезных направлений, связанных с администрацией президента, - пояснил полпред.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Арсен Каноков объяснил свою отставку

Каноков руководил Кабардино-Балкарией с 2005 года. И теперь он решил, что настало время перемен (далее).

Отставка Канокова не отразилась на работе правительства республики

Об этом корреспонденту «КП» рассказал экс-мэр Невинномысска, а ныне председатель правительства КБР Константин Храмов. Единственное, работы стало больше (далее).

Оправдает ли надежды новый руководитель КБР?

«Думаю, не подведу!» - подчеркнул Юрий Коков на встрече с президентом России Владимиром Путиным (далее).

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Чем запомнилось правление Арсена Канокова и кто такой Юрий Коков? (фотогалерея).