Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+24°
Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2013 15:29

На Ставрополье появился очередной загадочный министр

Распоряжением врио губернатора Ставрополья Владимира Владимирова назначен министр энергетики, промышленности и связи

Индустриальный блок в правительстве края возглавил Виталий Хоценко. Это назначение продолжило наметившуюся в последний месяц тенденцию кадровых решений главы Ставрополья. О новом министре известно пока чрезвычайно мало. Молод, энергичен, рвется в бой - вот первые впечатления.

Напомним, что на прошлой неделе министром экономического развития края была назначена 28-летняя Юлия Косарева. Виталий Хоценко - примерно ее возраста. По имеющимся сведениям он перехал на Ставрополье с Ямала, там он занимал должность директора департамента по науке и инновациям ЯНАО. Вот пока и все, что о нем известно. Подождем, когда дела нового министра будут красноречивее его биографии.

СПРАВКА «КП»

Отец нового министра - Хоценко Павел Витальевич. Генеральный директор ГУ «Дирекция по развитию гостиничного комплекса ЯНАО». После службы в армии по комсомольской путевке был направлен в Новый Уренгой. Работал прорабом. Затем перешел в органы МВД, где трудился с 1985 по 1999 год. Был начальником отдела по борьбе с организованной преступностью. Подполковник запаса. Президент федерации бокса ЯНАО. Женат, есть сын, внучка.